Новости 1 декабря 2016 г. 07:36

Снежная буря идет на Сахалин

Южно-Сахалинск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильная метель ожидается в пятницу днем и в субботу ночью на территории 11 районов Сахалинской области, сообщает в четверг ГУ МЧС России по региону.

"Сильная метель с видимостью менее 500 м ожидается в Поронайском, Александровск-Сахалинском, Смирныховском, Тымовском, Охинском, Ногликском, Углегорском и Томаринском районах", - говорится в сообщении.

По прогнозу, ветер там усилится до 27 м/сек, на побережьях - до 33 м/сек.

"Кроме того, в пятницу на Курильских островах прогнозируются сильные осадки (15-49 мм), на территории Южно-Курильского района - усиление ветра до 32 м/сек, в Северо-Курильском районе - до 30 м/сек", - сказано в сообщении.

Спасатели отмечают, что в администрации муниципалитетов, попадающих под влияние циклона, направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию.

"Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий опасных природных явлений, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще