Новости 2 декабря 2016 г. 02:46

Эффективность грузоперевозок в Восточном военном округе в 2016 году повысили за счет "ГЛОНАС"

Хабаровск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Служба транспортного обеспечения Восточного военного округа в 2016 году взяла под контроль перевозки грузов с помощью системы "ГЛОНАС", сообщает в пятницу пресс-служба округа.

"Эффективность работы диспетчерской службы и использования автомобильного транспорта центроподвоза удалось существенно повысить благодаря введению в ВВО этой системы спутникового позиционирования", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время в системе транспортного обеспечения ВВО используется более 2,4 тыс. единиц навигационного и диспетчерского оборудования с "ГЛОНАС".

Всего по плану централизованных перевозок в 2016 году перевезено около 30 тыс. тонн вооружения, боеприпасов, вещевого и продовольственного имущества.

Также, службой транспортного обеспечения ВВО перевезено около 55 тыс. военнослужащих и членов их семей и доставлено свыше 60 тонн грузов.

Железнодорожным транспортом к местам проведения мероприятий боевой подготовки соединений и воинских частей ВВО было доставлено около 40 тыс. пассажиров и более семи тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники. Для этого было задействовано свыше 5,6 тыс. вагонов.

Помимо этого, более 26 тыс. тонн горюче-смазочных материалов, твердого топлива, медицинского и вещевого имущества, а также продовольствия было доставлено в отдаленные районы по плану "Северного завоза" 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще