Новости 2 декабря 2016 г. 05:14

Шторм, при котором волны будут достигать высоты в 8 метров, ожидается у берегов Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Штормовое предупреждение объявлено в Охотском море у берегов Камчатки, сообщает в пятницу ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

"По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу в акватории Охотского моря ожидается опасное волнение высотой около 8 метров", - говорится в сообщении.

В МЧС уточняют, что зону штормового воздействия попадает Усть-Большерецкий район.

По прогнозу, шторм сохранится до конца суток 3 декабря.

"Руководителям судоходных компаний, чьи суда находятся в указанном районе, рекомендовано принять меры повышенной предосторожности", - сказано в сообщении.

В ведомстве подчеркивают, что силы и средства ГУ МЧС России по региону готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

Как сообщалось, в пятницу вечером, по прогнозу, по югу Камчатки ударит мощный охотоморский циклон.

В Петропавловске-Камчатском, местами в Елизовском, Усть-Большерецком, Мильковском, Усть-Камчатском и Алеутском районах ожидается сильный снег, метель. В прибрежных районах усилится ветер, на южных побережьях и на Алеутах - до штормовых отметок.

В субботу днем ухудшение погоды ожидается на севере Камчатки, а в южных районах интенсивность циклона начнет ослабевать.

В воскресенье атмосферный вихрь сместится к северо-восточному побережью полуострова, на юге Камчатского края погодные условия улучшатся, на севере сохранятся снегопады и метели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще