Новости 2 декабря 2016 г. 06:27

Движение на ряде дорог Сахалина ограничено из-за метели

Южно-Сахалинск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пришедший ночью на Сахалин циклон продолжает оказывать свое влияние, из-за метели и плохой видимости ограничено движение на ряде дорог области, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"В целях предупреждения происшествий на водных объектах в районах массового выхода на лед временно закрыты автодороги Оха-Некрасовка-Москальво, Оха-Колендо", - говорится в сообщении.

По словам начальника ГУ МЧС по Сахалинской области Дениса Ильинова, из-за плохой видимости также может быть ограничено движение на дорогах Томаринского и Углегорского районов.

По данным областного УМВД, с утра пятницы ограничено движение общественного транспорта на трассе Южно-Сахалинск - Углегорск.

"В настоящее время циклон наибольшее влияние оказывает на побережье Татарского пролива острова Сахалин. По данным гидрометцентра, наиболее сильный ветер в Невельском и Холмском районах, где сегодня произошло отключение света в трех населенных пунктах. Но в течение нескольких часов электроснабжение в этих районах было восстановлено", - уточнил Д. Ильинов.

По его словам, все объекты жизнеобеспечения Сахалинской области работают в штатном режиме. Аэропорт и железная дорогая функционируют без ограничений.

"Режим повышенной готовности объявлен с вечера 1 декабря практически для всех районов Сахалинской области, включая Курильские острова. Организовано дежурство в муниципальных образованиях, силы и средства готовы к реагированию на возникновение возможных ЧС", - добавил начальник областного главка МЧС.

Как сообщалось, сильная метель ожидается в пятницу днем и в субботу ночью на территории 11 районов Сахалинской области. По прогнозам синоптиков, ветер усилится до 27 м/сек, на побережьях - до 33 м/сек. На территории Курильских островов прогнозируются сильные осадки (15-49 мм).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще