Новости 2 декабря 2016 г. 10:59

На всей территории Магаданской области в ближайшие выходные ожидается сильный ветер со снегом

Магадан. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели распространили экстренное предупреждение в Магадане и городских округах о возникновении возможных ЧС в связи с непогодой.

Пресс-служба пожарно-спасательного центра (ПСЦ) региона сообщает, что в субботу-воскресенье в колымской столице, а также Ольском, Северо-Эвенском городских округах ожидается ветер до 23м/с, снег, метель. На востоке Ольского округа порывы ветра могут достигать 29м/с. В Тенькинском, Хасынском, Сусуманском, Ягоднинском, Среднеканском ГО - ветер слабее - до 17м/с с метелью.

"В связи с неблагоприятными погодными явлениями существует вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) линий электропередачи и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, в работе дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов на дорогах, возникновением дорожно-транспортных аварий, а так же обрушением снежных козырьков, травматизмом и гибелью людей. Источник ЧС -комплекс неблагоприятных метеорологических явлений", - говорится в сообщении.

Для снижения риска возникновения ЧС и уменьшения их последствий, спасатели просят жителей Магаданской области в ближайшие выходные воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, особенно через горные перевалы. Людям рекомендуют следить за сообщениями в СМИ о прогнозах погоды, состоянием автодорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще