Новости 5 декабря 2016 г. 05:23

Самолет авиакомпании "Якутия" из-за неисправности со стойкой шасси вернулся в аэропорт Якутска

Якутск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самолет авиакомпании "Якутия" Sukhoi Superjet-100, выполнявший в понедельник рейс по маршруту "Якутск - Хабаровск", вернулся в аэропорт вылета.

"Авиалайнер вылетел из аэропорта (Якутска - ИФ) по расписанию в 7 часов по местному времени. В процессе набора высоты сработала сигнализация неисправности передней стойки шасси. Командиром воздушного судна было принято решение вернуться в аэропорт вылета", - сообщает пресс-служба авиакомпании.

Отмечается, что самолет с 96 пассажирами и пятью членами экипажа благополучно произвел посадку. По данному факту создана специальная комиссия для установления причин произошедшего.

Согласно информации, опубликованной на сайте аэропорта Якутска, рейс отложен до 12 часов по местному времени.

Авиакомпания "Якутия" базируется в аэропорту Якутска, выполняет регулярные полеты по России, международные регулярные и чартерные рейсы. Парк насчитывает 20 самолетов российского и иностранного производства, в том числе, Boeing-737NG, Bombardier Q-300/400, Sukhoi Superjet-100, Ан-24.

Минимущества Якутии принадлежит 73,41% акций авиакомпании, ОАО "РИК плюс" (на 100% принадлежит Минимущества Якутии) - 23,66%, ГУП "Комитет по драгоценным металлам и драгоценным камням республики Саха (Якутия)" - 2,93%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще