Новости 6 декабря 2016 г. 04:09

Более 9,5 тыс. контрактников ВВО прошли курс выживания

Хабаровск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военнослужащие по контракту в Восточном военном округе прошли сборы по общевойсковой интенсивной подготовке с элементами "курса выживания", сообщает пресс-служба ВВО.

Отмечается, что всего с начала 2016 года сборы прошли более 9,5 тыс. контрактников.

"На сегодняшний день участники курса общевойсковой подготовки приступили к практическим занятиям на полигоне", - говорится в сообщении.

В ходе первого этапа полевого выхода военнослужащие отработали поиск взрывоопасных предметов на местности, а затем отразили нападение диверсионно-разведывательной группы условного противника.

"Контрактники также пройдут "обкатку" танками, огненно-штурмовую полосу, которая включает более 15 различных препятствий, выполнят нормативы по радиационной, химической и биологической защите, медицинской и инженерной подготовке", - уточняется в сообщении.

Отмечается, что в 2016 году в учебных частях округа, на базе учебных центров в Хабаровском крае и Забайкалье, организовано 19 потоков для обучения контрактников. До конца года сборы по общевойсковой интенсивной подготовке с элементами "курса выживания" должны пройти около одной тыс. военнослужащих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще