Новости 6 декабря 2016 г. 04:11

Подозреваемый в контрабанде стратегических ресурсов житель Приморья задержан за попытку подкупить сотрудника УФСБ

Южно-Сахалинск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Приморского края подозревается в попытке дать взятку почти в 2 млн руб. сотруднику УСФБ Сахалинской области, чтобы избежать уголовной ответственности за контрабанду стратегически важных ресурсов.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего жителя Приморского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки)", - сообщает СУ СКР по Сахалинской области.

По версии следствия, в ноябре Сахалинской таможней в отношении жителя Приморья было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 226.1 УК РФ, по факту незаконного перемещения через таможенную границу стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере.

Фигурант дела, которого вызвали в областное УФСБ для дачи объяснения по данному факту, предложил сотруднику не привлекать его к уголовной ответственности и передал $30тыс.

Сотрудник УФСБ от взятки отказался и сообщил о совершении противоправных действий. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще