Новости 6 декабря 2016 г. 04:54

Резидент Свободного порта Владивосток инвестирует 19 млн руб. в проект по переработке орехов во Владивостоке

Владивосток. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Кор Индустри" (Владивосток) инвестирует 19 млн рублей в запуск цеха по переработке ореха кешью во Владивостоке, сообщила пресс-служба АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ).

В том числе инвестиции в размере 5,8 млн рублей будут направлены на приобретение и монтаж технологического оборудования, а также подготовку производственной площадки.

Запуск производства намечен на первый квартал 2017 года.

Инвестор уже подписал соглашение о вхождении в Свободный порт Владивосток (СПВ) и стал его резидентом.

Оборудование для производства и переработки ореха кешью во Владивостоке собирается в настоящее время на заказ в Китае и Вьетнаме.

Комплектующие для производственной линии будут приобретаться у российских производителей, ежемесячная выработка продукции составит от 20 до 22 тонн.

Конечный продукт будет реализовываться на внутреннем рынке.

"У нас будет уникальное производство, аналогов в России которому нет. Для полного запуска проекта потребуются инвестиции в размере около 19 млн рублей, что включает в себя капитальные вложения и закупку сырья. Получить статус резидента Свободного порта Владивосток перед запуском производства было для меня принципиальным решением. Инвесторам важны не только преференции по налогам. Сам статус помогает решать многие вопросы в различных ведомствах и госучреждения", - сказал гендиректор "Кор Индустри" Максим Коренев, слова которого приводит КРДВ.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Кор Индустри" зарегистрировано в июле 2016 года с уставным капиталом 66 тыс. 667 рублей. 75% капитала принадлежит гендиректору М.Кореневу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще