Новости 6 декабря 2016 г. 11:30

Пенсионеру из Приамурья пришлось через суд доказывать, что он "не покойник"

Благовещенск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Белогорска Амурской области со вторника восстановлен в списках получателей пенсии после того как через суд доказал, что он живой, сообщает пресс-служба регионального отделения Пенсионного фонда.

Отмечается, что мужчина забеспокоился, когда ему своевременно не выдали пенсию. Как выяснилось в ходе проверки, пенсионное дело было закрыто потому, что месяцем ранее от других ведомств по системе электронного взаимодействия пришла справка о смерти пенсионера.

"Казус случился из-за того, что в сентябре пенсионер поделился своими документами со своим знакомым, который по ним попал в больницу и там умер. Похоронили последнего по документам живого человека. Полиция уже разобралась во всех обстоятельствах дела. Однако, восстановить статус нахождения в живых мог только суд", - говорится в сообщении.

Белогорский городской суд рассмотрел дело по обращению Пенсионного фонда в оперативном порядке. Пожилой человек получит пенсию с учетом двух пропущенных месяцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще