Новости 8 декабря 2016 г. 06:54

Родственников хабаровских живодерок оштрафовали на 500 рублей за плохой родительский контроль

Хабаровск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Штрафы за ненадлежащее воспитание девушек, обвиняемых в жестоких убийствах кошек и собак в Хабаровске, назначены их матери и опекуну.

"Состоялась комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, рассматривались вопросы о ненадлежащем воспитании детей и неисполнении родительских обязанностей. Бабушке и матери издевавшихся над животными девушек, назначены штрафы в 500 рублей", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" зампрокурора Индустриального района Хабаровска Екатерина Ермакова.

Она уточнила, что 500 рублей - это максимально возможный штраф по ст. 5.35 КоАП РФ ("Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних").

Как сообщалось, две несовершеннолетние девушки в Хабаровске разместили в Интернете материалы с расправами над собаками и кошками. Девушек обвинили в жестоком обращении с животными (ч.2 ст. 245 УК РФ), а также по ряду других статей. В настоящее время они находятся в СИЗО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще