Новости 9 декабря 2016 г. 07:28

Спасатели выдвинулись в пострадавший от наводнения поселок в Приморье, где от морозов начал трескаться фундамент домов

Владивосток. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа спасателей краевой поисково-спасательной службы в составе семи человек отправилась в пострадавший от наводнения поселок Светлая Тернейского района Приморья, где от морозов начал трескаться фундамент жилых домов.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, спасатели вновь развернут в поселке пункт длительного размещения на базе бывшей школы, который может вместить при необходимости 50 человек, а также окажут адресную помощь жителям поселка и приведут в порядок придомовые территории.

"Спасатели будут помогать в обустройстве частных домов, так и оказывать содействие коммунальным службам района", - приводятся в сообщении слова директора краевого учреждения по делам ГО и ЧС Юрия Журавля.

Как сообщалось, фундаменты домов, пострадавших от наводнения в Приморье, не выдерживают морозы и трескаются. Краевые власти поручили главам районов еще раз проверить состояние пунктов временного размещения (ПВР) на случай, если их снова придется заселять. Так, в поселке Светлая местный ПВР оказался отключен от света и воды, а коллектив уволен.

В конце августа - начале сентября тайфун "Лайонрок" принес в регион трехмесячную норму осадков. Вслед за "Лайонроком" сильные дожди в регион принес новый тайфун - "Немтеун".

В результате было подтоплено 170 населенных пунктов в 27 районах края, отрезанными были 48 населенных пунктов в 12 районах края. В результате тайфуна в крае было разрушено 549 км дорог, 115 мостов. В крае вводился режим ЧС федерального уровня. В настоящее время он снят, сохраняется режим ЧС в 15 муниципалитетах Приморья. Основной объем аварийно-восстановительных работ в крае завершен, ремонтные работы продолжаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще