Новости 19 декабря 2016 г. 09:22

Сильный боковой ветер мог стать причиной крушения самолета в Якутии - власти региона

Якутск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первый заместитель председателя правительства Якутии Алексей Колодезников провел заседание правительственной комиссию по факту жесткой посадки Ил-18 в Булунском районе.

"Предварительной причиной крушения стал сильный боковой ветер с порывами", - говорится в сообщении пресс-службы правительства Якутии.

Власти отмечают, что, по имеющимся прогнозам, в течение двух-трех дней погода будет только ухудшаться.

"По поручению первого заместителя председателя правительства многопрофильная бригада медиков с оборудованием из Якутска будет доставлена на самолете в поселок Усть-Куйга, затем на вертолетах - до Тикси", - говорится в сообщении.

В центральной районной больнице подготовлено 40 койко-мест.

По решению комиссии подготовлена логистика доставки пострадавших в медицинские учреждения города Якутска.

Как сообщалось, самолет Ил-18 совершил аварийную посадку в 4:45 в 30 км от аэродрома Тикси, он выполнял плановый перелет с аэродрома Канск.

По данным Минобороны РФ, на борту находилось 32 пассажира и семь членов экипажа, 23 человека доставлены вертолетами поисково-спасательной службы в лечебные учреждения Тикси, из них 16 человек в тяжелом состоянии.

Источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что в качестве основных версий крушения рассматриваются технические неполадки и сложные метеоусловия.

Ил-18 - пассажирский самолет для авиалиний средней протяжённости. Один из первых советских турбовинтовых лайнеров. Выпускался серийно с 1958 по 1978 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще