Новости 22 декабря 2016 г. 10:22

Новый руководитель назначен в Приморском океанариуме, где погибли около десяти животных

Владивосток. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководство Национального центра морской биологии ДВО РАН назначило нового директора Приморского океанариума, прежний руководитель Вадим Серков был отстранен от работы после нескольких случаев гибели животных.

"Новым директором назначен Александр Михайлюк, ранее руководивший океанариумом в Мурманске. А.Михайлюк уже представлен коллективу и приступил к работе", - сообщила агентству "Интерфакс -Дальний Восток" пресс-секретарь океанариума Елена Молчанова.

Как сообщалось, в конце октября в океанариуме погибли сразу три питомца: пятимесячный сивуч и два белобоких дельфина. Один из сотрудников учреждения Роман Фадеев на своей странице в соцсети предположил, что их гибель, возможно, связана с плохой работой системы жизнеобеспечения. Руководство океанариума эти обвинения отвергло.

В настоящее время в обстоятельствах гибели животных разбираются следственные органы и прокуратура.

Всего за год в учреждении по разным причинам погибло около 10 животных. С 1 ноября Приморский океанариум приостановил продажу билетов в связи с профилактическими работами на технических системах комплекса, 20 декабря океанариум вновь начал принимать посетителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще