Новости 29 декабря 2016 г. 00:04

Алмазэргиэнбанк привлек 500 млн руб. через инвестсистему "Восход"

Владивосток. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Алмазэргиэнбанк (Якутск) разместил дебютный облигационный заем объемом 500 млн рублей на инвестсистеме "Восход", созданной на базе Санкт-Петербургской биржи для привлечения инвестиций в проекты на Дальнем Востоке,

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, организатором размещения выступила финансовая группа БКС в партнерстве с инвестиционной компанией "Фридом Финанс" и рядом других финансовых организаций.

Срок обращения облигаций составляет 1 год. По облигациям предусмотрена выплата ежеквартальных купонов по ставке 12%.

"Алмазэргиэнбанк рассматривает инвестиционную систему "Восход" как перспективный механизм привлечения средств инвесторов в реализацию инвестиционно значимых проектов на территории Республика Саха (Якутия). Представляемый выпуск облигаций - важный дебют банка, открывающий его публичную историю на фондовом рынке РФ и наш вклад в развитие финансового рынка Дальнего Востока", - сказала председатель правления АКБ Алмазэргиэнбанк Людмила Николаева, слова которой приведены в сообщении.

Алмазэргиэнбанк, основным акционером которого является правительство Республики Саха (Якутия), планирует направить привлеченные средства на реализацию значимых для региона и всего Дальнего Востока проектов, в том числе социальной направленности (в частности, строительство детских садов).

НП РТС открыла инвестиционную систему "Восход" совместно с Фондом развития Дальнего Востока в июне текущего года. "Восход" - это сервис для конечного инвестора, включающий в себя биржевую и брокерскую инфраструктуру, созданный для привлечения инвестиций в развитие экономики Дальнего Востока. Ранее на "Восходе" были размещены облигации ООО "Авиатерминал" (управляет международным терминалом Хабаровского аэропорта) на 100 млн рублей.

Алмазэргиэнбанк по итогам третьего квартала 2016 года занял 129-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще