Новости 10 января 2017 г. 04:02

Еще один Bombardier Q400, купленный Сахалинской областью, пополнил авиапарк "Авроры"

Южно-Сахалинск. 10 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиапарк компании "Аврора" в конце прошлой недели пополнился очередным самолетом Bombardier Q400, сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Это пятая по счёту машина данного типа в парке "Авроры". Самолёт получен согласно стратегии развития парка воздушных судов и маршрутной сети авиакомпании", - говорится в сообщении.

В декабре 2016 года пресс-служба правительства Сахалинской области сообщала, что за счет средств областного бюджета для авиакомпании были приобретены два Bombardier Q400. Один из них прибыл на Сахалин 22 декабря, прибытие второго самолета ожидалось до конца декабря, но он прибыл в аэропорт Южно-Сахалинска чуть позже - 6 января.

На данном типе воздушного судна планируется выполнять полёты на внутрирегиональных и межрегиональных линиях с невысоким пассажиропотоком.

Как отмечает пресс-служба "Авроры", с получением нового лайнера авиакомпания успешно завершила программу пополнения парка воздушными судами этого типа в среднесрочной перспективе.

Воздушное судно Q400 - двухмоторный турбовинтовой самолёт для линий средней протяжённости. Q400 является одним из самых быстрых самолётов, его крейсерская скорость - 667 км/ч, дальность полёта - 2 тыс. 532 км. Комплектация воздушных судов Bombardier Q400 предусматривает 70-78 пассажирских кресел. В авиакомпании "Аврора" будут эксплуатироваться такие самолёты на 70 кресел с увеличенным багажным отсеком.

"Аврора" является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Контрольный пакет (51%) АО "Аврора" принадлежит ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 49% - правительству Сахалинской области.

Флот компании в настоящее время насчитывает 23 воздушных судна: 10 среднемагистральных А319, одиннадцать DHC-8 и два внутрирегиональных DHC-6.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще