Новости 11 января 2017 г. 01:36

Пожарные на Камчатке во время возгорания на ДЭС спасли материальные ценности на 20 млн руб

Петропавловск- Камчатский. 11 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Несколько пожарных расчетов, принимавших участие в тушении пожара в здании дизельной электростанции в Олюторском районе Камчатки, сумели спасти материальные ценности на общую сумму 20 млн. рублей.

"Жертв и пострадавших нет. Всего к тушению пожара было привлечено 34 человека и 8 единиц техники, в том числе от МЧС России - 8 человек и 3 единицы техники. Причины возникновения пожара, виновные, общая стоимость ущерба устанавливаются сотрудниками государственного пожарного надзора", - сообщает пресс-служба регионального МЧС.

По данным ведомства, звонок о происшествии по улице Заречная в поселке Тиличики Олюторского района поступил на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы вечером во вторник в 21.50 по камчатскому времени. Возгорание произошло в железобетонном здании ДЭС с деревянной, обшитой рубероидом кровлей размерами 50 на 15 метров.

Незамедлительно на место происшествия выехали пожарные, спасатели, электрики и глава сельского поселения Олюторского района. В 22.00 пожар был локализован, а спустя 29 минут - полностью ликвидирован. Дизельный генератор и отделка кровельного перекрытия на общей площади 100 кв.м. были повреждены огнем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще