Новости 13 января 2017 г. 07:01

Неполная информация в кадастре становится проблемой при выборе дальневосточного гектара в Приамурье

Благовещенск. 13 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Количество отказов в предоставлении дальневосточного гектара на территории Амурской области составляет 27 % от принятых в работу заявлений, часть из них связана с отсутствием информации в кадастре.

"С октября 2016 года поступило более 1,5 тыс. заявлений на предоставление земельных участков, из которых 316 получили отказы. Основные причины - пересечение с земельными участками, в отношении которых ранее утверждены схемы расположения участков либо земельные участки уже предоставлены в пользование, но информация о них в кадастре отсутствует", - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кроме этого, граждане нередко выбирают земельные участки в местах общественного пользования (парки, скверы, дороги и другие объекты). В целом по области наблюдается снижение количества отказов. Для сравнения, в ноябре прошлого года количество отказов составило 117, в декабре - 65, а за 12 дней 2017 года - 14.

"Для достижения такого результата министерством постоянно вносятся в ФИС сведения о земельных участках, границы которого не указаны в государственной кадастровой системе. Мы информируем граждан о возможности корректировки границ выбранных участков, либо выбора их в других местах", - приводятся в сообщении слова глава Минимущества Сергея Ховрата.

Территории Приамурья, где зарегистрировано наибольшее число отказов, взяты правительством области на особый контроль. Промежуточные итоги в работе по минимизации отказов на предоставление земельных участков будут подведены 1 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще