Новости 16 января 2017 г. 04:09

Восстановительные работы продолжаются на котельной в приморском поселке Сибирцево

Владивосток. 16 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты продолжают восстановительные работы на котельной поселка Сибирцево Черниговского района Приморья, где из-за аварии нарушено теплоснабжение 44 жилых домов и ряда социальных объектов.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, накануне потребовалась замена системы дымоудаления на основной поселковой котельной.

"Сегодня ночью новое оборудование доставлено из Уссурийска. Также в поселок Сибирцево для помощи в устранении аварии прибыла бригада из Спасского филиала Примтеплоэнерго", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора Приморья Евгения Вишнякова, который на месте курирует восстановительные работы.

По его словам, в настоящее время проводится монтаж оборудования, после чего котельная выйдет на заданные параметры тепла.

Специалисты отмечают, что в течение сегодняшнего дня температура в домах жителей поселка повысится.

Кроме того, занятия в поселковой школе перенесли на субботу, а в двух детских садах устанавливают тепловые пушки для прогрева помещения.

Как сообщалось, специалисты устраняют аварию на местной котельной, одной из причин которой стала поставка некачественного топлива. Кроме того, по словам Е.Вишнякова, местные власти не обеспечили должную подготовку котельного оборудования.

Температура воздуха в Сибирцево сейчас 6-8 градусов мороза.

Прокуратура Приморья проводит проверку по факту отключения от теплоснабжения жилых домов, школы и детских садов в поселке Сибирцево.

В свою очередь местные жители разместили в интернете петицию, адресованную властям Приморья, с просьбой ввести в поселке режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще