Новости 20 января 2017 г. 04:46

Власти Приморья признали непригодными для проживания еще 66 домов, пострадавших от наводнения

Владивосток. 20 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Общее количество не подлежащих восстановлению домов, подтопленных наводнением в Приморье в 2016 году, увеличилось почти до 500 после того, как еще 66 строений признали непригодными для проживания.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, не все дома, которые были подтоплены во время наводнения в конце августа и начале сентября прошлого года, прошли испытания минусовыми температурами. Межведомственные комиссии признали еще несколько десятков домов непригодными для проживания.

"Это 19 домов в поселке Светлая, 25 в селе Мельничное и 16 в Вострецово, три дома в Лесозаводске, два в Лазо и один в Дальнегорске. По 32 объектам уже составлены соответствующие акты. Таким образом, общее количество домов, признанных непригодными после тайфуна "Лайонрок" в Приморье, увеличилось до 498", - приводятся в сообщении слова директора краевого департамента социальной защиты населения Лилии Лаврентьевой.

Специалисты отмечают, что к концу зимы таких домов может стать еще больше.

В конце августа и начале сентября тайфун "Лайонрок" принес в регион трехмесячную норму осадков. Вслед за "Лайонроком" сильные дожди обрушил на регион тайфун "Немтеун".

В результате было подтоплено 170 населенных пунктов в 27 районах края, отрезанными были 48 населенных пунктов в 12 районах края. Основные восстановительные работы в муниципалитетах края, а также выплата компенсаций пострадавшим от тайфуна жителям Приморья завершены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще