Новости 23 января 2017 г. 05:16

Семь образовательных учреждений на Камчатке закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ

Петропавловск-Камчатский. 23 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Показатель заболеваемости гриппом в Камчатском крае превысил недельные эпидпороги более чем на 30 %, на карантин закрыты семь образовательных учреждений, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона со ссылкой на краевой минздрав.

"Показатель заболеваемости выше уровня недельного эпидпорога на 37,4% за счет всех групп населения. В настоящее время в крае на карантин полностью закрыты 1 детский сад (Быстринский муниципальный район) и 6 школ (Алеутский, Мильковский, Соболевский и Олюторский муниципальные районы). Частично закрыты 8 групп в пяти детских садах и 11 классов в шести школах Камчатского края", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам лабораторных исследований, на Камчатке доминирует вирус гриппа группы А (Н3N2). Также лабораторно подтвержденные случаи ОРВИ. Зарегистрированы случаи внебольничной пневмонии, среди которых - девять с тяжелым течением болезни, 21 - со средней тяжестью.

"Летальных исходов от внебольничных пневмоний не зарегистрировано. Случаев гриппозной пневмонии нет", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще