Новости 23 января 2017 г. 08:48

Суд на бывшими руководителями областного УФССП начался в Приамурье

Благовещенск. 23 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Благовещенский горсуд начал в понедельник рассмотрение дела в отношении бывшего руководителя амурского управления ФССП Владимира Дубины и его заместителя Виктора Шульги, обвиняемых в незаконном получении премий, сообщил пресс-секретарь суда Александр Воронин.

"В деле много пострадавших, поэтому процесс может растянуться на месяцы, если только не поступит заявления о рассмотрении дела в особом порядке", - сказал он агентству "Интерфакс - Дальний Восток".

Обвинение фигурантам по статье ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) было предъявлено в ноябре прошлого года.

По версии следствия, они получили из ФССП России более 5,7 млн рублей для погашения задолженности по заработной плате перед сотрудниками трех районных отделов областного УФССП за 2005-2014 годы. Работникам было выплачено около 2,3 млн рублей, а остальную часть денег - более 3,4 млн - подозреваемые "использовали как средства экономии по фонду оплаты труда", получив за это премии по итогам 2014 года.

Как сообщалось, в 2015 году, узнав о проводимых проверках, В.Дубина принял решение о погашении имеющейся задолженности перед сотрудниками управления из фонда оплаты труда 2015 года, не выплатив сотрудникам управления предусмотренную законодательством РФ премию по итогам работы во втором квартале 2015 года.

Летом 2015 года судебные приставы Приамурья написали открытое письмо президенту РФ, в котором сообщили о несоразмерности премий рядовых служащих и вышестоящего руководства.

В октябре 2015 года В.Дубина, В.Шульга и начальник финотдела Наталья Смирнова были задержаны на рабочих местах. Впоследствии по решению суда в рамках расследования уголовного дела все трое были отстранены от должностей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще