Новости 23 января 2017 г. 09:26

Российские паралимпийцы проведут тренировочные сборы на сахалинском горнолыжном комплексе

Южно-Сахалинск. 23 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Паралимпийская сборная России по горнолыжному спорту прибудет 27 января в Южно-Сахалинск на учебно-тренировочные сборы, сообщает пресс-служба областного Минспорта.

Сборная России по горнолыжному спорту с поражением опорно-двигательного аппарата в течение 12 дней проведут учебно-тренировочные сборы на горнолыжном комплексе "Горный воздух".

В составе паралимпийской сборной приедут Алексей Бугаев (двукратный чемпион, двукратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр), Александр Алябьев (бронзовый призер Паралимпийских игр), Павел Заботин, Александр Ветров, Мария Папулова и многие другие.

"Спортсмены сборной проведут мастер-классы и тренировки для сахалинцев с ограниченными физическими возможностями здоровья", - говорится в сообщении.

По информации областного Минспорта, в этом году учебно-тренировочные сборы на Сахалине проведут и другие известные спортсмены страны.

"Это одна из задач, которая стоит перед областью, - стать площадкой подготовки сборных для участия в Олимпийских играх в 2018, 2020 годах", - подчеркиывается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще