Новости 24 января 2017 г. 04:29

Дальневосточные ученые поддержат действующего президента РАН Фортова на выборах нового главы академии наук

Владивосток. 24 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Большинство членов президиума Дальневосточного отделения (ДВО) РАН проголосовало за выдвижение действующего президента Российской академии наук Владимира Фортова на предстоящих выборах главы РАН.

"Дальневосточное отделение РАН на пост главы "большой" академии страны прочит академика Владимира Евгеньевича Фортова - действующего президента РАН и ученого с богатым опытом административной работы в высших государственных областях", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ДВО РАН.

Отмечается, что на заседании президиума, где рассматривался вопрос о выдвижение кандидатур на пост президента академии наук и председателя Дальневосточного отделения РАН, за В.Фортова проголосовали 17 человек из 20.

Также на заседании президиум рекомендовал общему собранию ДВО РАН на должность председателя Дальневосточного отделения академии наук Валентина Сергиенко, который сейчас его и возглавляет. Кандидатуру В.Сергиенко также поддержали 17 членов президиума из 20.

Как сообщается на сайте РАН, общее собрание академии будет проходить в Москве 20, 21 и 23 марта. На нем ученые выберут новый состав президиума РАН, его главного ученого секретаря, проголосуют за главу академии, изберут его заместителей и академиков-секретарей отделений РАН.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще