Новости 24 января 2017 г. 05:09

Колымские депутаты стимулируют инвестиционную деятельность в регионе

Магадан. 24 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Магаданской области действует восемь законодательных актов в поддержку малого и среднего бизнеса, в том числе о промышленной политике, инвестиционной деятельности, введены налоговые преференции для начинающих предпринимателей.

Пресс-служба магаданской облдумы сообщает, что при совершенствовании налоговой системы колымские парламентарии опережают коллег. На дискуссионных площадках говорят о перспективах использования тех инструментов поддержки малого и среднего бизнеса, которые уже работают в Магаданской области. В вопросах развития экономики региона в целом акцент делают на эффективности расходования бюджетных средств.

"Сейчас "федералы" советуют региональным заксобраниям 25% от налога на доходы физических лиц зачислять в местные бюджеты. Мы еще в прошлом году утвердили цифру 30%, то есть, в этой части мы идем с опережением" - отметил спикер облдумы Сергей Абрамов.

Он добавил, что в 2016 году депутаты приняли решение 50% от налога, взимаемого по упрощенной системе, также оставлять на развитие муниципалитетов. Эти налоговые новшества станут стимулом к развитию предприятий, работающих в колымских городских округах, и облегчат финансовую нагрузку на местные бюджеты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще