Новости 26 января 2017 г. 06:20

Умер второй ребенок, отравившийся средством от тараканов в Приморье

Владивосток. 26 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двенадцатилетний ребенок, ранее госпитализированный после отравления средством от насекомых, умер в больнице, сообщила в четверг агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

На прошлой неделе в приморском городе Артеме семья отравилась средством от насекомых, пятилетний ребенок умер, родители и старший сын были госпитализированы.

Двенадцатилетний мальчик находился в коме, он скончался в больнице.

"Следователи допросили отца семейства, который принес средство от насекомых домой. Мужчина уже выписан из больницы", - добавила А.Римская.

Ранее следователи СУ СКР по Приморскому краю возбудили уголовное дело по ч.1ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) в отношении 33-летнего жителя приморского города Артема, который принес домой средство от тараканов, вызвавшее отравление семьи.

Известно, что мужчина самовольно взял химикат по месту работы, принес таблетки домой и разложил их в квартире. В результате пятилетний ребенок умер, глава семьи, его 32-летняя жена и 12-летний сын были госпитализированы с острым отравлением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока