Новости 30 января 2017 г. 04:20

Пять человек пострадали при столкновении внедорожника и легкового автомобиля в Приморье

Владивосток. 30 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция в Приморье проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали пять человек, в том числе подросток.

"31-летний мужчина за рулем автомобиля Nissan Terrano при совершении поворота налево не уступил дорогу автомобилю Toyota Corona, совершив с ним столкновение", - сообщила в понедельник пресс-служба краевого УГИБДД.

В результате удара пострадали пять человек - водитель и пассажиры Toyota Corona. Четверо пострадавших, среди которых 13-летний подросток, госпитализированы, еще один пострадавший лечится амбулаторно.

Авария произошла на 750 км автодороги Осиновка - Рудная пристань, уточняет пресс-служба.

Стаж вождения водителя Nissan Terrano составил восемь лет, у него 29 административных правонарушений, стаж вождения водителя Toyota Corona - 16 лет, за этот период он имеет 29 административных правонарушений за нарушение правил дорожного движения, говорится в сообщении.

По данным краевого УГИБДД, в Приморье с начала года отмечен рост количества дорожных аварий.

"В регионе зарегистрировано 135 автомобильных аварий, в результате которых 13 человек погибли, 169 - получили травмы", - говорится в сообщении.

Дорожных аварий в январе зарегистрировано на 5% больше, чем за аналогичный период 2016 года. В ДТП погибло на 8,3% больше людей, чем за тот же период прошлого года.

В связи с осложнением дорожной обстановки в ряде населенных пунктов Госавтоинспекция Приморского края переведена на усиленный вариант несения службы, в регионе проводятся массовые профилактические мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще