Новости 10 февраля 2017 г. 17:51

Австралийская TIG планирует реализовать в 2017г. более 200 тыс. тонн коксующегося угля

Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - Австралийская компания Tigers Realm Coal Limited (TIG), которая занимается разработкой Беринговского каменноугольного бассейна на Чукотке, планирует добыть и реализовать в 2017 году более 200 тыс. тонн коксующегося угля, сообщил "Интерфаксу" главный финансовый директор компании Денис Курочкин.

"В 2017 году объем отгрузки из местного порта "Беринговский" составит более 200 тыс. тонн", - сказал Д.Курочкин.

Также он отметил, что к 2018 году объемы добычи коксующегося угля планируется увеличить до 600 тыс. тонн в год.

"Что касается перспектив, то, по нашим оценкам, месторождение имеет техническую возможность ежегодной добычи от 1 до 2 млн тонн коксующегося угля на протяжении ближайших 15-20 лет. На флангах месторождения продолжаются поисково-оценочные работы, и в будущем есть реальная возможность прирастить к Фандюшкинскому полю новые территории", - уточнил Д.Курочкин.

Он отметил, что компания намерена вкладывать доходы от добычи угля на Фандюшкинском поле в дальнейшее развитие прилегающих лицензионных площадей.

"Таким образом, через три-четыре года мы сможем начать освоение и других перспективных участков. Надеемся, что их возможностей хватит еще лет на сто", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, он сообщил, что компания для освоения месторождения будет создавать новые рабочие места.

"Пока объемы добычи небольшие, мы планируем создать около 120 рабочих мест. К 2020 году мы планируем создать около 500 рабочих мест", - подчеркнул Д.Курочкин.

По его словам, в настоящее время на месторождении работают около 30 местных жителей.

Tigers Realm Coal с 2012 года занимается разведкой и оценкой месторождений Беринговского каменноугольного бассейна на Чукотке. В рамках проекта ведется освоение лицензионных участков Западный и Левобережный, последний расположен на Верхнем Алькатвааме. Именно с него компания начала развитие проекта, открыв месторождение Фандюшкинское поле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще