Новости 13 февраля 2017 г. 17:01

Прокуратура и следователи проверяют информацию об избиении полицейским уборщицы-филиппинки в Якутске

Якутск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правоохранительные органы Якутии проводят проверку по публикациям в СМИ об избиении гражданки Филиппин подполковником полиции и его женой, владелицей клининговой фирмы.

Пресс-служба прокуратуры республики сообщает в понедельник, что фирма "Чистый дом", специализирующаяся на уборке помещений, будет проверена на соблюдение трудового и миграционного законодательства, а региональное следственное управление СКР по данному факту проводит процессуальную проверку на предмет наличия признаков состава преступления.

По данным местных изданий, гражданка Филиппин работала в клининговой компании "Чистый дом", однако из-за того, что ей некоторое время не платили зарплату, она уволилась. Бывшая работодательница и ее муж - подполковник полиции - застали иностранку на новом месте работы и насильно увезли в квартиру, где избили. Пока семейная пара спала, потерпевшей удалось сбежать через окно и уехать на попутной машине. Позднее женщина укрылась у бывшего клиента - местного предпринимателя, который вызвал ей скорую помощь и полицию. Через некоторое время к бизнесмену пришли женщина и мужчина форме и попытались попасть в квартиру силой. Между мужчинами произошла драка, ее очевидцами стали медики, приехавшие на вызов.

В настоящее время гражданка Филиппин госпитализирована с травмами ноги и позвоночника.

По информации СМИ, посольство Филиппин в Москве в связи с этим инцидентом планирует отправить своего представителя в Якутск.

В пресс-службе регионального МВД агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили, что комментарий ведомства по поводу данного инцидента будет опубликован позднее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще