Новости 14 февраля 2017 г. 11:23

Провал грунта на стройке в центре Владивостока мог произойти из-за нарушения технологии - власти

Владивосток. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Инспекция государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморья назвала возможные причины обрушения подпорной стены и части автомобильной дороги по улице Станюковича в центре Владивостока.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, в этом районе ООО "Касакад-Строй" возводит многоквартирный жилой дом и многоярусную парковку, где и произошел провал. Во время обрушения на площадке выкапывали грунт в котловане под защитой ограждающей стенки.

"В инспекции отметили, что причины обрушения могут быть связаны с несоблюдением технологии устройства ограждения котлована, также не исключаются ошибки в расчетах несущей способности стенки при разработке проектной документации", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что застройщика уже штрафовали за нарушения требований технических регламентов и проектной документации при строительстве этого дома и парковки.

Как сообщалось, во вторник днем в центре Владивостока произошел провал грунта - обрушилась подпорная стена и часть дороги районе улицы Станюковича. Глубина провала составила около 20 метров, ширины - около 15 метров.

Во время происшествия никто не пострадал. В настоящее время участок дороги огражден, проезд по нему закрыт.

По факту обрушения прокуратура Владивостока организовала проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще