Новости 15 февраля 2017 г. 05:32

Атомная подлодка ТОФ "Рязань" вернулась на Камчатку после модернизации

Петропавловск-Камчатский. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатку в пункт постоянного базирования город Вилючинск после ремонта и модернизации вернулся атомный подводный крейсер стратегического назначения "Рязань", сообщает в среду пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

"По докладу командира подводного крейсера, материальная часть подводного крейсера исправна, личный состав здоров и готов к выполнению поставленных задач", - говорится в сообщении.

Отмечается, что командующий подводными силами ТОФ контр-адмирал Сергей Рекиш поздравил моряков-подводников с возвращением на базу.

На пирсе подводников встречали командование подводных сил ТОФ, офицеры штаба соединения подводных лодок, родные и близкие.

АПЛ "Рязань" проекта 667 БДР "Кальмар" - это советская атомная подводная лодка 2-го поколения была заложена 31 января 1980 года на стапелях "Севмаш" в Северодвинске и до 2008 года была в составе Северного флота.

В сентябре 2008 года совершила переход с Северного на Тихоокеанский флот в пункт постоянной дислокации Вилючинск и с этого времени выполняет задачи в составе подводных сил ТОФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще