Новости 16 февраля 2017 г. 03:58

Ремонтная кампания 2017 года стартовала на Сахалинской ГРЭС

Южно-Сахалинск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Реализация ремонтной программы по подготовке к следующей зиме началась на Сахалинской ГРЭС, сообщает пресс-служба ПАО "Сахалинэнерго".

В числе основных мероприятий - ремонт двух единиц основного оборудования электростанции (турбоагрегата и котлоагрегата).

"К настоящему времени уже проведена часть запланированных работ: ремонт турбоагрегата, конденсатного насоса с заменой торцевых уплотнений, техническое обслуживание насосов газоохлаждения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проведена опрессовка вакуумной системы, выполнена чистка конденсатора от отложений методом комплексной системы пневматической очистки, устранены дефекты на арматуре и подогревателях, а также на трубопроводе рециркуляции основного конденсата.

До конца февраля текущего года энергетики завершат ремонт котлоагрегата, выполнят гидравлические испытания поверхностей нагрева котла, проведут чистку, промывку и устранение дефектов на гидроочистительной установке.

В настоящее время помимо текущих ремонтов в котлотурбинном цехе на электростанции проводятся работы по устранению дефектов на трубопроводах, подогревателях, циркуляционных водоводах, газоходах, насосах, арматуре и электрооборудовании, а также техническое обслуживание оборудования всех цехов. Так, например, в химическом цехе выполняется антикоррозийная защита фильтров, сообщает пресс-служба.

Энергетики отмечают, что плановый ремонт основного оборудования электростанции не доставит неудобств потребителям. Созданный резерв генерирующей мощности в Сахалинской энергосистеме за счет ввода четвертого и пятого энергоблоков Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 обеспечит надежное электроснабжение, заверяет пресс-служба

ПАО "Сахалинэнерго" - дочернее зависимое общество ПАО "РАО ЭС Востока" (57,8 % акций принадлежат РАО ЭС Востока) и крупнейший гарантирующий поставщик электрической энергии в Сахалинской области. Энергокомпания осуществляет централизованное электроснабжение 17 из 22 муниципальных образований Сахалинской области, а также теплоснабжение города Южно-Сахалинска и села Восток Поронайского района (где находится ГРЭС). "Сахалинэнерго" объединяет в себе пять структурных подразделений с количеством работающего персонала около 3,2 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще