Новости 20 февраля 2017 г. 04:23

Власти Камчатки потратили 275 млн руб. на строительство двух дорог к площадке ТОР на полуострове

Петропавловск-Камчатский. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Елизовском районе Камчатского рая началось строительство двух новых дорог к площадке "Зеленовские озерки" ТОР "Камчатка", сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

По данным пресс-службы, на строительство этих дорог направлено порядка 275 млн рублей из краевого бюджета. Завершить все работы подрядчик должен ближайшей осенью.

"Наличие благоустроенных подъездных путей во многом определяет инвестиционную привлекательность площадок ТОР, служит импульсом для реализации на них новых проектов. Правительство Камчатского края выполняет взятые обязательства по обеспечению наших резидентов необходимой инфраструктурой", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного строительства региона Владимира Каюмова.

В.Каюмов уточнил, что на площадке "Зеленовские озерки" в работе находятся два проезда: один ведет в сторону действующей базы отдыха, другой - к агропромышленному парку.

Площадка "Зеленовские озерки" находится в границах Раздольненского сельского поселения, в 20-ти километрах от города Елизово. К базе отдыха ведет необустроенный грунтовый проезд. Его сменит асфальтированная дорога протяженностью 3 км. Второй проезд протяженностью 1,5 км соединит с основной магистралью участок агропарка, который пока не имеет прямых выходов на краевые трассы.

"Идет полноценное строительство - с выборкой грунта и обустройством земполотна. Обе дороги будут сданы с асфальтовым покрытием. Новые проезды будут введены в эксплуатацию с линиями наружного освещения", - сказал В.Каюмов.

Площадка "Зеленовские озерки" ориентирована на реализацию инвестиционных проектов агропромышленного и туристического направлений. В настоящее время официальный статус резидента ТОР "Камчатка" на этой площадке имеют два инвестора, проекты которых предполагают организацию тепличного комбината по выращиванию овощей и создание птицефабрики. В стадии рассмотрения находятся заявки еще трех потенциальных резидентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще