Новости 20 февраля 2017 г. 11:27

Авиакомпания "Аврора" значительно увеличила частоту внутрикраевых рейсов в Приморье

Владивосток. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот") значительно увеличила частоту внутрикраевых рейсов в Приморье после получения Приморским краем третьего самолета DHC-6 Twin Otter 400.

В сообщении авиакомпании говорится, что к ежедневным рейсам Владивосток - Кавалерово будут добавлены еще три рейса в неделю (в понедельник, пятницу и воскресенье). Таким образом, в Кавалерово полеты будут осуществляться 10 раз в неделю.

Частота рейсов по направлению Владивосток - Дальнереченск и Терней - Светлая будет увеличена с двух до четырех рейсов в неделю.

Рейсы по маршрутам Владивосток - Дальнегорск и Владивосток - Терней, ранее выполнявшиеся четыре раза в неделю, с 17 февраля стали ежедневными.

Ранее сообщалось, что третий самолет малой авиации Приморского края приобретен из регионального бюджета в лизинг через АО "Сбербанк Лизинг" сроком на пять лет. 50% платежей компенсирует Фонд развития Дальнего Востока. По истечении пяти лет воздушное судно перейдет в собственность авиакомпании.

В настоящее время внутрикраевые авиаперевозки на DHC-6 осуществляются по девяти направлениям: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Дальнереченск, Дальнегорск, Преображение и Терней; из Тернея в Амгу, Светлую и Единку.

Эксплуатантом воздушных судов малой авиации Приморья выступает авиакомпания "Аврора".

В настоящее время флот авиакомпании насчитывает 24 самолета: 10 Airbus A319, 11 DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6.

Контрольный пакет (51%) АО "Аврора" принадлежит ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 49% - правительству Сахалинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще