Новости 21 февраля 2017 г. 03:50

Мэра Южно-Курильска подозревают в превышении должностных полномочий

Южно-Сахалинск. 21 февраля. ИНТЕРФКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Сахалинской области контролирует ход расследования уголовного дела в отношении мэра Южно-Курильского городского округа Василия Соломко.

Его подозревают в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ) при расселении ветхого и аварийного жилфонда, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"В результате противоправных действий В. Соломко из бюджета региона перечислено более 136 млн рублей за квартиры, срок сдачи которых истек еще в марте 2016 года, однако к их строительству никто не приступал", - говорится в сообщении.

Как поясняет пресс-служба, мэр в нарушение законодательства и условий контракта заключил дополнительное соглашение со строительной компанией. По этому соглашению компания получила 30% предоплаты стоимости контракта, не начиная строительство жилых домов.

Расследование уголовного дела продолжается.

Работа правоохранительных органов по выявлению преступлений, совершаемых в ходе переселения граждан из аварийного и ветхого жилого фонда, находится на контроле областной прокуратуры, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще