Новости 21 февраля 2017 г. 10:05

СКР проводит проверку после вспышки кишечной инфекции в сельской школе в Хабаровском крае

Хабаровск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи выясняют причину заражения кишечной инфекцией учеников школы села Казакевичево в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе источник заражения кишечной инфекцией. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

По данным следователей, всего с 14 по 18 февраля к врачам обратились 35 школьников. Им оказали квалифицированную медпомощь, назначено амбулаторное лечение. По предварительным данным, причиной недомогания стала кишечная инфекция.

Отмечается, что с 19 февраля по настоящее время новых случаев заболевания не зафиксировано.

Как сообщалось ранее, специалисты Роспотребнадзора зафиксировали несколько случаев острой кишечной инфекции у школьников села Казакевичево в Хабаровском крае, проводится комплекс санитарных мероприятий по ликвидации очага заболеваемости.

Во время проверки специалисты выявили несоблюдения в технологического процесса приготовления пищи, нарушения режимов мойки инвентаря и столовых приборов, обнаружены продукты питания без документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Продукты питания, а также микробиологические смывы со школьного инвентаря и оборудования направлены на лабораторные исследования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще