Новости 22 февраля 2017 г. 04:40

Учеба в школах Якутска приостановлена в целях профилактики эпидемии гриппа и ОРВИ

Якутск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Управление образования города Якутска решило приостановить учебные занятия в школах на период праздничных дней с целью профилактики простудных заболеваний, сообщает в среду пресс-служба мэрии города.

"С 23 по 26 февраля отменяются учебные занятия и проведение массовых мероприятий в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования. Ограничение вводится с целью профилактики заболеваемостью во время праздничных дней и не является карантином", - говорится в сообщении.

Отмечается, что такое решение было принято в связи с сохранением напряженной эпидемиологической ситуации по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом среди малышей и школьников по итогам прошлой недели.

По данным Управления Роспотребнадзора по Якутии, превышение эпидемических порогов в регионе отмечается среди взрослых и детей.

Как сообщалось, с 6 февраля школьники Якутска возобновили учебу после трехнедельного карантина. Ранее карантин был объявлен с 17 по 23 января, продлен до 30 января, а затем - до 4 февраля включительно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще