Новости 22 февраля 2017 г. 06:33

Депутаты облдумы Колымы выступают против использования вэйпов

Магадан. 22 февраля. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Колымские законодатели поддержали проект поправок в федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", изменения затрагивают использование вэйпов (электронных пароиспарителей).

Пресс-служба Магаданской областной думы сообщает, что авторы документа предлагают ограничить продажу вэйпов и смесей для подростков, а также запретить использование электронных устройств в общественных местах.

"Инициатором поддержки этого законопроекта выступила Молодежная общественная палата при облдуме. Ребята обеспокоены повальным использованием пароиспарителей, поскольку школьники позволяют себе парить даже на уроках и в общественном транспорте. Конечно, это больше вопрос воспитания, но о том, что вэйпы вредны для организма, особенно молодого, уже заявили ученые", - отметил председатель облдумы Сергей Абрамов, слова которого приведены в сообщении.

Он добавил, что в Магаданской области работа в этом направлении будет продолжена – активисты Молодежной общественной палаты разрабатывают документ, который обяжет производителей смесей для пароиспарителей сертифицировать состав.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще