Новости 27 февраля 2017 г. 00:58

АО "Железные дороги Якутии" не имеет отношение к расследованию дела о незаконных перевозках – компания

Якутск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция опровергла информацию о проведенных оперативных мероприятиях в офисах ОАО АК "Железные дороги Якутии" (ЖДЯ).

Ранее со ссылкой на представителя пресс-службы республиканского МВД сообщалось о том, что в офисах ЖДЯ были проведены обыски в рамках расследования уголовного дела о незаконном предпринимательстве.

Позднее пресс-служба якутской полиции уточнила, что к расследованию компания не имеет отношение и претензий со стороны правоохранителей к деятельности ЖДЯ не имеется.

В АО "Железные дороги Якутии" агентству "Интерфакс – Дальний Восток" также сообщили, что опубликованная информация "не соответствует действительности и не имеет отношения к компании".

Ранее сообщалось, что одно из предприятий в Якутии заработало более 280 млн рублей на незаконной перевозке грузов. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике выявили факт проведения погрузки-разгрузки опасных грузов (горюче-смазочных материалов) на железнодорожных путях.

Установлено, что в период с 2014 по 2016 годы руководство одного из железнодорожных предприятий, не имея специального разрешения на перевозку опасных грузов, заключало с нефтяными компаниями договоры на переработку и доставку ГСМ по участку железной дороги от станции Томмот Алданского района в Якутии.

За указанный период предприятие извлекло доход от незаконной предпринимательской деятельности в размере, превышающем 280 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще