Новости 28 февраля 2017 г. 04:08

Россельхознадзор предотвратил в Приморье продажу 23 тонн кеты, признанной отходами

Владивосток. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Инспекторы Россельхознадзора в Приморье предотвратили реализацию более 23 тонн кеты, признанной отходами и подлежащей утилизации, которую коммерсанты собирались продать как свежемороженую.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, крупную партию мороженой кеты с нерестовыми изменениями инспекторы обнаружили во время проверки одного из рыбоперерабатывающих предприятий на юге Приморья. Вся рыба была упакована в промаркированные мешки, были представлены удостоверения качества и безопасности.

"Все документы и маркировка были в порядке, рыба была готова к поступлению в реализацию. Но проверив входящие ветеринарные сопроводительные документы, инспекторы Россельхознадзора обнаружили, что вся нерестовая кета поступила на предприятие как "отходы рыбные лососевых пород" для утилизации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обнаруженная кета поставлялась на утилизацию с ряда лососевых рыбоводных заводов Хасанского района края. Поэтому вся продукция хранилась как отходы без соблюдения ветеринарных и санитарных требований. Вероятно, что все 23 тонны кеты представляют угрозу для здоровья людей.

Уточняется, что продукция исключена из оборота, проводится административное разбирательство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще