Новости 2 марта 2017 г. 06:48

Футбольный клуб "Луч-Энергия" получил первую субсидию из регионального бюджета, начато погашение долгов - власти

Владивосток. 2 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Футбольный клуб "Луч-Энергия" (Владивосток), выступающий в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), в четверг получил первую субсидию из регионального бюджета.

"Футболисты в плановом режиме готовятся к предстоящим играм 25-го тура ФНЛ. Вопрос по заработной плате решается, на счет клуба переведен первый транш. На следующей неделе будет второй. Сейчас футболисты готовятся к игре с "Енисеем" (8 марта - ИФ)", - сказал директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, слова которого в четверг приводит пресс-служба администрации Приморья.

Руководитель ведомства подчеркнул, что в 2017 году полностью сохранено бюджетное финансирование приморского клуба, как и в прошлом году, оно составляет 150 млн рублей.

Ранее сообщалось, что 24 игрока "Луча-Энергия" в понедельник подписали документы о приостановлении тренировок из-за невыплаты долгов по зарплате.

На данный момент задолженность клуба перед игроками составляет зарплату за четыре месяца и премиальные за два года.

"Луч-Энергия" занимает 9-е место в первенстве ФНЛ, что гарантирует клубу сохранение места в ФНЛ на следующий сезон.

В начале 2016 года основной спонсор футбольного клуба "Луч-Энергия" ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" (входит в группу "Русгидро") отказалось финансировать клуб без объяснения причин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще