Новости 13 марта 2017 г. 09:01

Охотоведы ловят тигров, таскавших собак из хабаровского поселка

Хабаровск. 13 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тигров, зачастивших в таежный поселок Хабаровского края, пытаются отловить, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в краевом Минприроды.

"Разрешение на отлов тигров, ставших появляться у поселка Кутузовка в районе имени Лазо, получено", - сказал начальник отдела сохранения объектов животного мира комитета охотничьего хозяйства Минприроды Хабаровского края Юрий Колпак.

По его словам, в настоящее время выехавшая на место группа охотоведов расставляет ловушки в окрестностях поселения. Отлов хищников осложняется тем, что последние несколько дней тигры в поселке не показываются.

Как сообщалось, ранее тигров, круживших у Кутузовки, пытались разными способами отогнать в лес. Хищники терроризировали поселок около двух месяцев, их следы замечали прямо у домов, со дворов пропало пять собак, от зубов тигров пострадала и лошадь. Полосатые кошки несколько раз попадались и на глаза жителям, один раз тигра застали за попыткой сорвать собаку с цепи. Животных видели и в близлежащем поселке Третий Сплавной Участок.

По данным охотоведов, к поселениям выходят тигрица с двухгодовалым тигренком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще