Новости 13 марта 2017 г. 10:54

Полиция намерена наказать родителей 16-летней девушки, которая за деньги разделась в ночном клубе Благовещенска

Благовещенск. 13 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Административное наказание грозит родителям несовершеннолетней девушки, которая приняла участие в конкурсе на раздевание в одном из клубов Благовещенска Амурской области, сообщает пресс-служба областного УМВД.

"В ходе проведенной проверки информация о том, что участницей данного конкурса стала 16-летняя девушка, подтвердилась. Копии материалов направлены в отдел полиции, на территории обслуживания которого проживают несовершеннолетняя и ее родители, для решения вопроса о привлечении к ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП за ненадлежащее исполнение обязанностей по ее воспитанию", - говорится в сообщении.

Благовещенский отдел полиции потребовал от учебного заведения, где обучается девушка, устранить нарушения законодательства по профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Ранее сообщалось, что неизвестный выложил в интернет видео, на котором две девушки участвуют в конкурсе на раздевание. Организатор конкурса в дальнейшем передает деньги конкурсантке, которая решилась снять с себя всю одежду. В СМИ появилась информация о том, что один из ночных клубов Благовещенска разыгрывал 15 тыс. рублей, победительнице всего 16 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 133 (понуждение к действиям сексуального характера, совершенное в отношении несовершеннолетней) и 242.2 (использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов) УК РФ.

Также возбуждено второе уголовное дело по факту размещения видео с раздеванием на одном из местных сайтов - по статье 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще