Новости 14 марта 2017 г. 02:44

Жителя Сахалина подозревают во взятке за возврат ему более 2 тонн красной икры и закрытие уголовного дела по браконьерству

Южно-Сахалинск. 14 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело по даче взятки (ч. 4 ст. 291 УК РФ) в 200 тыс. рублей возбудил Охинский следственный отдел Следственного управления СКР по Сахалинской области в отношении 54-летнего сахалинца, сообщает пресс-служба ведомства.

Мужчина, как сообщается, предложил взятку за возврат более 2,1 тонн красной икры и закрытие уголовного дела по браконьерскому промыслу.

По данным пресс-службы, 3 ноября 2016 года Охинский отдел МВД возбудил уголовное дело по факту незаконного вылова почти 18,5 тыс. самок рыбы горбуши, из которой незаконно было изготовлено свыше 2,1 тонны красной соленой икры.

"В феврале 2017 года подозреваемый пришел в кабинет начальника отделения дознания, у которой в производстве находилось вышеуказанное уголовное дело. Он передал ей взятку в размере 200 тыс. рублей - часть незаконного вознаграждения в размере 800 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Взятка, как утверждается в релизе, передавалась "за возврат икры и прекращение уголовного дела".

Расследование уголовного дела продолжается. Оно заведено на основании результатов оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСБ по Сахалинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще