Новости 14 марта 2017 г. 03:30

Сноубордисты Южной Кореи тренируются на горнолыжном комплексе в Южно-Сахалинске

Южно-Сахалинск. 14 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На горнолыжном комплексе "Горный воздух" в Южно-Сахалинске сегодня тренируются сноубордисты из Южной Кореи, накануне они специально прибыли на Сахалин с этой целью, сообщает во вторник пресс-служба областного Минспорта.

"Раньше они проходили подготовку в Японии и Казахстане. Узнав о возможностях "Горного воздуха", изменили своим правилам", - говорится в сообщении.

Корейские сноубордисты тренируются под руководством главного тренера профессиональной команды Мин-Хо Бонга, который отмечает, что склоны "Горного воздуха" идеальны для скоростного спуска.

"Несомненное преимущество сахалинских склонов - естественный снег, это то, что нужно для наших тренировок. Кроме того, наличие сноупарка для отработки техники прыжков делает "Горный воздух" удобной площадкой для повышения мастерства, как "фристайлистов", так и "скоростников"- приводит пресс-служба слова южнокорейского тренера.

Иностранных гостей впечатлило расположение спортивно-туристического комплекса - до него удобно добираться, к тому же, автобусы комплекса курсируют по городу практически каждый час. Главный тренер команды планирует, что уже следующей весной, по завершении сезона в Южной Корее, в Южно-Сахалинске будет разбит тренировочный лагерь для иностранных спортсменов.

В областном агентстве по туризму отмечают, что на следующий год количество спортсменов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, которые будут тренироваться на склонах "Горного воздуха", увеличится вдвое. Для этого уже разрабатывают различные формы сотрудничества с представителями бизнеса, которые работают в направлении въездного туризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще