Новости 14 марта 2017 г. 06:18

Специализированный таможенный пост появится в Свободном порту Владивосток под кластер ювелирной продукции

Владивосток. 14 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточный специализированный таможенный пост Центральной акцизной таможни в среду будет открыт в г. Артеме на территории склада временного хранения ООО "Евразийский Алмазный Центр" (ЕАЦ) в свободном порту Владивосток.

В сообщении пресс-службы Дальневосточного таможенного управления говорится, что пост будет осуществлять контроль в отношении перемещаемых драгоценных камней и драгоценных металлов совместно с контролерами Гохрана России, что "позволит усилить контроль за предусмотренными законодательством операциями, а также совершать таможенные операции и производить таможенный контроль в кратчайшие строки".

Ранее сообщалось, что ООО "Евразийский Алмазный Центр" (Артем) инвестирует более 32 млн рублей в инфраструктурный кластер ювелирной продукции во Владивостоке.

"Евразийский Алмазный Центр" подписал соглашение о вхождении в СПВ и стал его сотым резидентом.

В рамках реализации инвестиционного проекта ЕАЦ планирует оказывать услуги по размещению и сопровождению огранных и ювелирных производств, а также логистике и страхованию ценных грузов.

Основной объем ювелирной продукции, произведенный резидентами ЕАЦ, будет направлен на экспорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще