Новости 15 марта 2017 г. 03:06

Стрельбу из "Градов" в условиях уличного боя отработали на учениях в Забайкалье

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град" артиллерийского соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, выполнили огневые задачи, "приближенные к условиям уличного боя", сообщил начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

"Более 10 РСЗО "Град" поразили неподвижные групповые и площадные цели. Стрельба велась из открытых позиций с их сменой и закрытых позиций с дистанции от 1,5 до 12 километров. Поражение капитальных подземных сооружений и укреплённых районов условного противника осуществлялось сосредоточенным и массированным огнём совместно с миномётными подразделениями", - сказал А.Гордеев.

По его словам, в ходе стрельбы с боевыми расчётами были отработаны действия по манёвру огнём: переносу точки огневого поражения без смены позиции. Также военнослужащие выполнили задачи корректировки огня в минимальные сроки.

В начале апреля военнослужащие артиллерийского соединения ВВО выполнят боевую стрельбу из всех видов артиллерии при поддержке авиационных подразделений с воздуха, добавил А.Гордеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще