Новости 17 марта 2017 г. 05:34

Московская фирма подозревается в мошенничестве на 159 млн рублей при строительстве многоэтажек в якутском Нерюнгри

Якутск. 17 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция возбудила уголовное дело против ООО "Унипур" (Москва), которое подозревается в мошенничестве при строительстве многоквартирных домов в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья в якутском городе Нерюнгри.

Как сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Якутии, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.4. ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что между администрацией муниципалитета и "Унипур" заключены договора долевого участия на строительство двух многоквартирных жилых домов. Сдача объектов планировалась к 21 декабря 2016 года.

"Заказчик перечислил застройщику 30% в сумме более 159 млн рублей. Компания от исполнения своих обязательств по договорам уклонилась, перечисленные денежные средства на строительство объектов не направила, а похитила их", - говорится в сообщении.

В настоящее время строительство объектов заморожено, "их процентная готовность ничтожна", отмечает пресс-служба.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Унипур" зарегистрировано в 2008 году в Москве, основной вид деятельности компании связан с организацией перевозок. С августа 2016 года владельцами предприятия считаются две компании, зарегистрированные на Британских Виргинских островах - "Деллар Венчерз Инк" (50%) и "Камбилтон уолдуайд Инк" (50%). Гендиректор ООО - Виктор Барданов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще