Новости 22 марта 2017 г. 05:00

Конфликт между врачом и пациентом в Приамурье заинтересовал следователей

Благовещенск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи проводят проверку информации, что в одной из поликлиник Благовещенска Амурской области пациент грубо повел себя по отношению к врачу.

"По сообщениям средств массовой информации о применении пациентом в феврале 2017 года физической силы к врачу-офтальмологу поликлиники №4 областного центра организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

В СМИ появилась информация со ссылкой на врача-офтальмолога, что один из пациентов в последних числах февраля проявил нетерпение и агрессию, требуя немедленно его принять. При этом, по словам медика, мужчина перекрыл дверь в кабинет и схватил врача за руки, а после толкнул в кабинет. Отмечалось, что прием в этот день вела молодая женщина.

Ранее сообщалось, что в Белогорске был осужден мужчина, насильно удерживал фельдшера "скорой помощи" в квартире, требуя забрать избитую им женщину в больницу.

Фельдшер "скорой помощи" приехала по вызову и оказала помощь женщине, которая получила травму головы. Затем медработник предложила пациентке проехать в больницу для прохождения дополнительного осмотра. Однако женщина отказалась. Несмотря на это, нетрезвый сожитель пострадавшей потребовал ее госпитализации и запер входную дверь на замок.

Мужчина выпустил медработника из квартиры только после вмешательства водителя "скорой помощи". Фельдшер сообщила о случившемся в полицию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще