Новости 23 марта 2017 г. 07:21

Судебное разбирательство по делу экс-губернатора Хорошавина может затянуться до осени - Южно-Сахалинский горсуд

Южно-Сахалинск. 23 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Судебное разбирательство по уголовному делу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его подчиненных продлится до осени, сообщила судья Южно-Сахалинского городского суда Елена Поликина на заседании по данному делу в четверг.

"Учитывая то, как много свидетелей мы собираемся вызвать, только по видеоконференцсвязи планируется допросить 19 человек, времени до конца мая нам точно не хватит. Завтра в пятницу мы распишем график заседаний на июнь, июль и август", - заявила она.

Затем она объявила перерыв в заседании до пятницы, продолжится допрос свидетелей по делу.

Экс-губернатору суд дал время на поиск нового адвоката, так как его адвокат Ольга Артюхова будет участвовать в другом процессе и не сможет какое-то время представлять его интересы в суде.

Как сообщалось, Южно-Сахалинский городской суд 6 марта приступил к рассмотрению уголовного дела. На скамье подсудимых - бывшие глава региона А.Хорошавин, зампред правительства Сахалинской области С.Карепкин, советник губернатора А.Икрамов и министр сельского хозяйства Николай Борисов (он находится под домашним арестом).

Они обвиняются по частям 5 и 6 статьи 290, статье 174.1 УК РФ (получение взятки, легализация денежных средств, полученных в результате совершения преступления). Общая сумма взяток, по данным следствия, составляет около 522 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще